Авторские путешествия в Таиланд Индию Вьетнам

Транспорт в Бангкоке

транспорт в БангкокеБангкок. Пряный, жгучий, лоск и бедность, золото храмов и домики у клонгов, тук туки и суперкары 🚗, зной и улыбки, технологии будущего и вечность древности.

Посреди всего этого удобного хаоса существует много неразберихи, но многим будет интересно знать о некоторых плюсах путешествия. ⛴

В Крунгтхепе транспортное сообщение организовано на высоте. Помимо несущихся такси 🚕, ловких тукеров, комфортабельных автобусов, водных трамвайчиков, скайтрейна и спидботов прилагается еще и более 40 бесплатных автобусных маршрутов.. Такие автобусы не оснащены кондиционерами, но всегда распознаются из-за отсутствия стекол в окнах. Ветерок при поездке в самом жарком городе мира - приятный бонус к бесплатному проезду. 🚌 🚞

По реке Чаупхрайя местами курсируют поперек ее течения паромчики, стоимость которых составляет 3 бата, так что не составляет труда оказаться на другом берегу за считаные минуты. Тем не менее самым удобным транспортом являются скайтрейн 🚠, тук туки и такси, раскрашенные в зеленый, желтый и розовый цвета.

P. S. Не пытайтесь вместить в такси ваш объемный багаж, - в багажниках половину места занимает газовый балон, которым и кормятся местные авто.